Одна из острейших проблем - обеспечение лекарствами
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщили в пресс-службе губернатора, лишь четверть аптек являются государственными. Процентные надбавки и цены на лекарства в крае удается удерживать на одном из самых низких в ЮФО уровне. Около четверти населения края имеют льготы на приобретение лекарств. Проведение тендерных закупок лекарств позволило сэкономить в этом году 19,2% выделенных средств.
Введение 100% входного контроля за реализуемыми лекарствами позволило изъять из обращения фальсифицированные, которых в этом году оказалось до трети (краевой центр сертификации - лучший в России, а его лаборатории по оснащенности - лучшие в ЮФО). Ставропольский край является базовым в ЮФО по проведению специализированных семинаров в отрасли.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




