×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 29 июня 2014

КПРФ выдвинула кандидатом в губернаторы Волгоградской области Николая Паршина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сталинградский обком КПРФ на прошедшей 28 июня конференции утвердил кандидатом в губернаторы Волгоградской области от партии депутата Госдумы РФ Николая Паршина, а также список кандидатов в депутаты областной думы. 

Как сообщал "Кавказский узел", пост губернатора Волгоградской области оказался вакантным после того, как 2 апреля президент страны Владимир Путин отправил в отставку Сергея Боженова, руководившего регионом с 2 февраля 2012 года. Выборы губернатора, как и депутатов областной думы, запланированы на 14 сентября 2014 года

За кандидатуру Николая Паршина как кандидата в губернаторы проголосовало 52 делегата конференции КПРФ, 16 - против. Четверо делегатов воздержались, информирует издание "Открытая страна". 

Заседание конференции продолжалось целый день, делегаты несколько раз голосовали за списки кандидатов в депутаты областной думы. В итоге был утвержден вариант списка, в котором первая тройка выглядит так: Николай Арефьев – депутат Госдумы РФ, Евгений Шаманаев, с сентября 2013 года являющийся депутатом Волгоградской гордумы, и Алексей Буров, секретарь Сталинградского обкома, сообщает ИА «Высота 102».

Напомним, от "Единой России" в выборах губернатора будет участвовать исполняющий обязанности главы региона Андрей Бочаров. В начале июня партия провела внутрипартийное голосование, на котором Бочаров набрал 95,07% голосов.

25 июня депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев сообщил, что принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Игорь Нагавкин. Фото представлено "Кавказскому узлу". Правозащитник Игорь Нагавкин вышел на свободу

Игорь Нагавкин освободился из колонии общего режима в Камышине, отбыв полный двухлетний срок наказания по обвинению в дезорганизации работы СИЗО.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии