×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:35, 28 июня 2014

В Дагестане житель Избербаша обвиняется в причастности к вооруженному подполью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело жителя Избербаша, обвиняемого в незаконном обороте оружия и участии в местной группировке боевиков, передано в суд, сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, обвиняемый в 2013 году вступил в действующую в Избербаше группировку боевиков. Члены этого вооруженного формирования, утверждает следствие, совершали убийства граждан и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц.

От обвиняемого требовалось на своей машине перевозить членов группировки и их оружие, а также помогать им скрываться от правоохранителей, сообщается 27 июня на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

Обвиняемый находится под стражей. Обвинительное заключение по его делу было утверждено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, информирует ведомство.

Комментариев от обвиняемого, его родственников или адвокатов относительно уголовного преследования и вменяемых деяний пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги