25 июня 2014, 21:51

Число размещенных в Калмыкии беженцев с Украины возросло до 207 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкию сегодня из Ростовской области доставлены 104 вынужденных переселенца из восточных регионов Украины. Общее число размещенных в республике граждан Украины составило 207 человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Как информировал "Кавказский узел", 13 июня врио главы Калмыкии Алексей Орлов заявил, что в ближайшее время Калмыкия примет беженцев с Украины - около 100 детей в сопровождении 30 взрослых. 16 июня в Городовиковский район республики прибыли 78 жителей Украины.

Сегодня двумя автобусами в Городовиковск Республики Калмыкия доставлены еще 104 жителя Украины, среди которых 41 ребенок, сообщается в 19.00 на сайте ГУ МЧС по республике.

По предварительной информации, 98 прибывших жителей Украины будут размещены в Городовиковском многопрофильном колледже, остальные шесть – в казачьем кадетском корпусе.

Жителей Украины доставили в Калмыкию из Усть-Донецкого района Ростовской области, пишет "Интерфакс-Юг".

До прибытия сегодняшней группы в Городовиковске были размещены 103 вынужденных переселенца с Украины, передает ГТРК "Калмыкия".

Таким образом, в настоящее время число прибывших в Калмыкию граждан Украины составляет 207 человек.

"Кавказский узел" также сообщал, что после присоединения Крыма к РФ в городах Донецкой и Луганской областей Украины начались вооруженные столкновения. 11 мая в этих регионах состоялись референдумы, по итогам которых была объявлена независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти эти референдумы не признали. С 14 апреля украинские военные начали антитеррористическую операцию против сторонников ДНР и ЛНР, а сами эти образования признаны в Киеве террористическими организациями.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей