×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:51, 25 июня 2014

Число размещенных в Калмыкии беженцев с Украины возросло до 207 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкию сегодня из Ростовской области доставлены 104 вынужденных переселенца из восточных регионов Украины. Общее число размещенных в республике граждан Украины составило 207 человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Как информировал "Кавказский узел", 13 июня врио главы Калмыкии Алексей Орлов заявил, что в ближайшее время Калмыкия примет беженцев с Украины - около 100 детей в сопровождении 30 взрослых. 16 июня в Городовиковский район республики прибыли 78 жителей Украины.

Сегодня двумя автобусами в Городовиковск Республики Калмыкия доставлены еще 104 жителя Украины, среди которых 41 ребенок, сообщается в 19.00 на сайте ГУ МЧС по республике.

По предварительной информации, 98 прибывших жителей Украины будут размещены в Городовиковском многопрофильном колледже, остальные шесть – в казачьем кадетском корпусе.

Жителей Украины доставили в Калмыкию из Усть-Донецкого района Ростовской области, пишет "Интерфакс-Юг".

До прибытия сегодняшней группы в Городовиковске были размещены 103 вынужденных переселенца с Украины, передает ГТРК "Калмыкия".

Таким образом, в настоящее время число прибывших в Калмыкию граждан Украины составляет 207 человек.

"Кавказский узел" также сообщал, что после присоединения Крыма к РФ в городах Донецкой и Луганской областей Украины начались вооруженные столкновения. 11 мая в этих регионах состоялись референдумы, по итогам которых была объявлена независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти эти референдумы не признали. С 14 апреля украинские военные начали антитеррористическую операцию против сторонников ДНР и ЛНР, а сами эти образования признаны в Киеве террористическими организациями.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Вручение государственных наград семьям погибших участников военной операции Евгения Гавлаева и Очира Ганиева. Июль 2026 г. Фото: https://vk.ru/wall-41113_79198?z=photo-41113_457273982%2Fwall-41113_79198 Двое военных из Калмыкии убиты в боевых действиях

Сержанты Евгений Гавлаев и Очир Ганиев из Сарпинского района убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 257 бойцов из Калмыкии.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Младший сержант из Калмыкии убит на Украине

Данзан Ностаев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 255 бойцов из Калмыкии.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.