×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:13, 25 июня 2014

МЧС: землетрясение в Наурском районе Чечни обошлось без разрушений и пострадавших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедшее в равнинном Наурском районе Чечни землетрясение не привело к разрушениям и жертвам среди населения, сообщил "Кавказскому узлу" представитель управления МЧС по республике. Жители района отметили, что колебания земной поверхности были незначительными.

Как сообщал "Кавказский узел", землетрясение магнитудой 3,6 было зарегистрировано 24 июня в 11 километрах от чеченской станицы Калиновская, о чем сообщал Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (ЕССЦ).

"Каких-либо разрушений, жертв и пострадавших среди населения в результате произошедшего нет. Все системы жизнеобеспечения района работали и работают в обычном режиме, без сбоев", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского министерства по чрезвычайным ситуациям.

Жители Наурского района отметили, что колебания земной поверхности были незначительными и короткими. В столице Чечни, от которой эпицентр землетрясения находился на расстоянии 35 километров, подземный толчок не ощущался.

"Многие вчера даже не поняли, что произошло землетрясение. Был не очень сильный толчок, который продолжался несколько секунд. В 2008 году, когда у нас в республике было землетрясение, я находился в Грозном и хорошо помню, как это происходило тогда. Это были несколько сильных толчков, заметно качались фонарные столбы, а среди людей была сильная паника. У нас ничего подобного не происходило", - рассказал Хамад А.

"У меня родные живут в Калиновской. Вчера вечером позвонила сестра и сказала, что у них было небольшое землетрясение. Здесь оно не ощущалось, хотя, когда в начале месяца было землетрясение в Грозненском районе, то мы почувствовали сильный толчок. Наверное, вчерашнее землетрясение было намного слабее того, что произошло тогда", - считает жительница Грозного Малика М.

В МЧС республики подчеркнули, что землетрясение в Наурском районе республики стало третьим по счету сейсмособытием, произошедшим в текущем месяце. 2 июня в республике произошло землетрясение магнитудой 4,8, после которого местные жители сообщили о возникновении трещин в стенах зданий. 5 июня поземные толчки силой 3,4 балла по шкале Рихтера были зарегистрированы в пяти километрах юго-восточнее села Надтеречное. Серьезных разрушений и пострадавших в результате этих землетрясений также не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец заподозрен в оскорблении религиозных чувств верующих

Следственный отдел Махачкалы возбудил уголовное дело в отношении местного жителя за комментарии и видеоматериалы в сети, которые, по мнению следователей, оскорбляли религиозные чувства верующих.

Мужчина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана осужден за содействие терроризму и хищение соцвыплат

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Дагестана Амирулаха Алиева виновным в содействии террористам и мошенничестве с выплатами и приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит на Украине

Ханпаша Казиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2084 бойца из Дагестана.

Блогер Ремесло возвращен в СИЗО

Юриста и блогера Илью Ремесло, критика которого в адрес президента России вызвала удивление главы "Ахмата" Апти Алаудинова, вернули из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена