×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:49, 24 июня 2014

В Дагестане директор школы осужден по обвинению в получении взятки за допуск к ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По обвинению в получении взятки от ученика за допуск к ЕГЭ осужден директор Сергокалинской школы в Дагестане Абдулла Аллаев, сообщила сегодня прокуратура республики.

По данным прокуратуры, в марте 2013 года Аллаев за проставление положительных итоговых годовых оценок и последующий допуск к ЕГЭ получил от ученика взятку 18 тысяч рублей.

Суд назначил Аллаеву наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей, с лишением права занимать любые должности на муниципальной службе сроком на два года.

"Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан указанный приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев от Абдуллы Аллаева и его представителей в связи с данной информацией прокуратуры пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", по результатам проведения ЕГЭ в 2013 году в СКФО было выявлено наибольшее количество нарушений по России – 336. По данным Рособрнадзора, 222 из них приходилось на Дагестан.

В 2014 году в регионах Северного Кавказа сдача Единого государственного экзамена проходила максимально честно, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Основной этап сдачи ЕГЭ проходил в 2014 году с 26 мая по 11 июня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги