Металлические трубы на складе. Фото: © Copyright ООО «Профиль-Сталь», http://www.profil-stal.ru

19 июня 2014, 03:59

В Волгоградской области первый замглавы администрации района подозревается в крупной растрате государственного имущества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области первый заместитель главы Жирновского муниципального района подозревается в растрате с использованием служебного положения муниципального имущества на 600 млн рублей.

Как выяснило следствие, в июле 2009 года одна коммерческая организация передала в качестве дара для нужд района почти 100 тонн металлических труб, которые райадминистрация приняла на свой баланс. Почти четыре года трубы хранились на трубной базе в Астраханской области.

Следователи полагают, что в марте 2013 года подозреваемый чиновник, в то время исполнявший обязанности главы района, попросил своего знакомого организовать перевозку этих труб в Жирновск. После трубы были проданы чиновником через этого же приятеля, а врученные денежные средства в размере 400 тысяч рублей подозреваемый присвоил себе. На момент продажи труб их стоимость составляла более 600 тысяч рублей.

Следствие утверждает, что чиновник полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении - растрате, совершенной с использованием служебного положения в крупном размере, и написал явку с повинной, сообщается на сайте следственного управления СКР по Волгоградской области 18 июня.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно возбуждения данного уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал и о других коррупционных преступлениях, которые расследуют правоохранительные органы Волгоградской области. Так, в мае помощник судьи Волгоградского областного суда был взят под стражу по подозрению в мошенническом получении 11 млн рублей взятки.

В июне бывшему заместителю начальника факультета подготовки работников служб криминальной милиции Волгоградской академии МВД России было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 350 тыс. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей