×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:06, 16 июня 2014

В Дагестане по подозрению в вымогательстве задержаны полицейские

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сотрудников полиции задержаны с поличным при получении части незаконного денежного вознаграждения за непривлечение к уголовной ответственности 25-летнего жителя Дербента, сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

Факт вымогательства денег установлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности дагестанского МВД совместно с сотрудниками республиканского управления ФСБ РФ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Задержание произошло во время получения подозреваемыми части незаконного денежного вознаграждения в сумме 10 тысяч рублей.

МВД Дагестана назначило служебную проверку, собранный материал направлен для принятия процессуального решения, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте министерства.

Ранее "Кавказский узел" писал о других случаях, когда сотрудники полиции в Дагестане подозревались в вымогательстве. Так, в мае текущего года были задержаны глава линейного отдела полиции в аэропорту города Махачкала и оперуполномоченный ОЭБиПК этого же подразделения по подозрению в вымогательстве 200 тысяч рублей у предпринимателя за покровительство и непрепятствование его деятельности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги