Вопрос о земле решается нерасторопно
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Органном зале администрации Краснодара 31 июля прошел семинар-совещание специалистов по земельным вопросам. В нем приняли участие представители краевых и городских профильных департаментов и управлений. Вел семинар-совещание начальник управления муниципальной собственности администрации Краснодара Николай Телегин. Главной темой обсуждения стали первые итоги работы в рамках нового земельного законодательства. По мнению собравшихся, они пока неутешительны. Главной проблемой является волокита при оформлении земельных сделок. В связи с этим решено направить главе администрации Краснодара подробную информацию по сложившейся ситуации с предложениями, вплоть до кадровых. Особенно нерасторопных чиновников станут наказывать денежными штрафами. Вторым по важности вопросом стало определение срока аренды земли под торговые и развлекательные учреждения. Этот срок предложено установить в пределах 3 лет. На семинаре-совещании были обсуждены и другие вопросы, предложения по текущей работе специалистов по земельным делам. В конце семинара Николай Телегин особо подчеркнул, что вопрос о земле имеет не только экономическое, но политическое и социальное значение, поэтому к нему нужно относиться с особым вниманием.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт администрации Краснодарского края




