06 июня 2014, 19:48

ФК "Ростов" обжаловал решение РФС о невыдаче лицензии для участия в Лиге Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Ростов" подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение Российского футбольного союза отказать клубу в выдаче лицензии УЕФА, заявил вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов.

Как сообщал "Кавказский узел", ФК "Ростов", являющийся обладателем Кубка России-2013/14, по решению комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках. 30 мая апелляционный комитет союза подтвердил решение РФС и президент клуба Сергей Горбань заявил о намерении подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

"Апелляцию мы подали, теперь на следующей неделе нас ожидает тесная работа вместе с CAS по поводу этого дела. Дата принятия решения зависит уже от самого суда", - цитирует Шикунова РИА "Новости".

Документы были поданы сегодня, ответ от CAS Шикунов ожидает 10 или 12 июня. "Понятно, что сложилась экстренная ситуация, поэтому она требует скорейшего разрешения. Юристы находятся на связи с представителями арбитражного суда", - приводит слова Шикунова Sportbox.RU.

Комментарии РФС относительно обжалования его решения пока не поступали. Ранее генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев заявил, что решение о лишении клуба лицензии принято законно. "Безусловно, это урок на будущее не только "Ростову". Должен заметить, что этот клуб уже неоднократно испытывал проблемы с лицензированием. Менеджмент должен был вовремя озаботиться финансовыми проблемами и принять меры", - сказал Воробьев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей