05 июня 2014, 23:58

Суд оставил под стражей уроженцев Дагестана, подозреваемых в избиении депутата Худякова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорогомиловский суд Москвы сегодня продлил срок ареста обвиняемым в разбое и причинении вреда здоровью депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова.

Как сообщал "Кавказский узел"нападение на депутата Худякова произошло 9 июля 2013 года в Москве. По данным полиции, депутат не пропустил в "пробке" автомобиль, после чего водитель и пассажир этого автомобиля вынудили Худякова остановиться и напали на него. По подозрению в нападении на Худякова в Волгоградской области были задержаны уроженцы Дагестана Артур Минбулатов, Хачуек Хадисов, Шамиль Гаджиев и Закарья Гаджиев. Гаджиева и Минбулатова Худяков опознал как людей, избивших его.

22 мая дело было передано в суд. Фигурантам дела предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ), разбое (ч.2 ст.162 УК РФ) и вымогательстве (п."б" ч.3 ст.163 УК РФ).

Сегодня суд провел предварительное заседание по уголовному делу в отношении Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатоваи и принял решение о продлении срока ареста обвиняемых. Слушания по существу дела назначены на 17 июня, со ссылкой на представителя суда сообщает РАПСИ.

На сколько именно продлен срок ареста обвиняемым, не уточняется.

Сегодня также стало известно, что Роман Худяков подал иск к Закарье Гаджиеву и Артуру Минбулатову о возмещении ущерба на 2 млн рублей. "Все взысканные средства будут перечислены детским домам, прежде всего, Москвы", - прокомментировал поданный иск адвокат парламентария Янис Юкша, чьи слова приводит LifeNews. 

Комментариев обвиняемых и их представителей в связи с ходом расследования дела не поступало. Ранее подозреваемые в нападении на Худякова заявляли, что депутат сам спровоцировал конфликт, и свою вину не признали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей