Каха Бендукидзе. Фото: RFE/RL

30 мая 2014, 13:24

Экс-министр экономики Грузии Каха Бендукидзе опроверг своё назначение советником президента Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе опроверг своё назначение на должность советника президента Украины. Он рассказал, что стал членом экономического и совещательного совета при министерстве экономического развития и торговли страны.

"Кавказский узел" писал, что 28 мая в СМИ появилась информация о назначении Бендукидзе советником новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Сам Бендукидзе заявил, что "будет очень рад чем-то помочь Украине".

29 мая Бендукидзе опроверг своё назначение на должность советника президента Украины. Он пояснил, что СМИ неправильно трактовали его слова и слова Порошенко. "Получилось, что я являюсь советником Порошенко. У него еще нет советников, потому что у него не было инаугурации, и он не вступил в свою должность", – заявил Бендукидзе в интервью телеканалу "Дождь".

По словам Бендукидзе, он является членом экономического и совещательного совета при министерстве экономического развития и торговли Украины, в который входят пять человек, помимо него ещё двое учёных-экономистов из США и двое из Канады.

Напомним, Бендукидзе – уроженец Тбилиси, по окончанию аспирантуры МГУ остался в Москве, занимался предпринимательской деятельностью, а после "революции роз" в Грузии уехал на родину. Он занимал пост министра экономики, затем возглавлял министерство по координации экономических реформ, после руководил канцелярией правительства и с 2009 года ушёл в отставку, пишет РБК. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей