Из-за подтопления населенных пунктов режим ЧС введен в трех районах Адыгеи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Из-за ливневого паводка, начавшегося в ночь на 26 мая, режим чрезвычайной ситуации введен уже в трех районах Адыгеи, сообщило сегодня главное управление МЧС по республике.
Как сообщал "Кавказский узел", подтопление произошло после того, как вечером 25 мая в Адыгее прошли сильные дожди, вызывавшие подъем уровня воды в реках. Из хутора Смольчев-Малиновский Гиагинского района были эвакуированы 30 семей. По состоянию на 21.00 27 мая в зоне подтопления находились семь населенных пунктов с населением 3810 человек в Кошехабльском и Гиагинском районах.
В связи неблагоприятной паводковой ситуацией на территории Гиагинского и Шовгеновского районов Адыгеи сегодня введен режим ЧС, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Адыгее "Интерфакс-Юг".
Ранее, 27 мая, режим чрезвычайной ситуации был введен в Кошехабльском районе, где в зоне подтопления остаются два населенных пункта - Дружбе и Чехраке, в которых проживают 1253 человека, в том числе 88 детей.
По данным МЧС, в данный момент из большинства населенных пунктов Адыгеи вода уже уходит, пожарные по заявкам жителей откачивают воду из подвалов и колодцев.
Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в столице Адыгеи Майкопе сегодня днем было +25, облачно и без осадков. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




