29 мая 2014, 03:49

В Ингушетии бывший глава сельского поселения подозревается в коррупционных преступлениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Нестеровское Сунженского муниципального района, который подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

В декабре 2011 года подозреваемый, превышая свои полномочия, незаконно подписал и выдал нескольким местным жителям выписки из похозяйственной книги о наличии у них права на земельные участки, утверждают в следственных органах республики.

Следователи считают, что бывший руководитель также внес заведомо ложные сведения о принадлежности данным гражданам на праве постоянного бессрочного пользования земельных участков категории "земли населенных пунктов", в то время как данные земельные участки относились к категории "земли сельскохозяйственного назначения" и находились в ведении Министерства имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия.

На основании незаконно выданных выписок управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ингушетии выдало гражданам свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки. Таким образом, действия экс-главы сельской администрации повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, сообщается на сайте СКР 28 мая.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2009 года в Ингушетии в рамках борьбы с коррупцией начались массовые увольнения чиновников. Организации и учреждения республики, главы администраций городов, районов и населенных пунктов 26 марта получили письменное указание об увольнении главных бухгалтеров и заместителей соответствующих организаций, а также начальников отделов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей