×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:38, 27 мая 2014

Достопримечательности Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Калмыкии объединил турмаршрут "Степное кольцо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разработан новый межрегиональный автобусный туристический маршрут "Степное кольцо", включающий достопримечательности Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Республики Калмыкия, он начнёт работу с августа, сообщает пресс-служба астраханского правительства.

В ходе автобусного тура путешественники смогут ознакомиться с городскими памятниками архитектуры Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Элисты, культурно-историческим центром Сарай-Бату (бывшая столица Золотой Орды, ныне местность около с. Селитренное), лотосными полями в центре Волги, рассказал председатель некоммерческого партнерства "Астраханская туристическая лига" Александр Бондаренко.

По его словам, пилотный тур "Степного кольца" планируется запустить в августе, а сейчас туроператоры указанных регионов решают технические моменты. "Мы ищем автобусы, в которых можно комфортно путешествовать, пытаемся согласовать весь маршрут по минутам", – приводит слова Бондаренко на заседании совета по физической культуре, спорту и туризму при губернаторе Астраханской области 26 мая сайт регионального правительства.

Отметим, что согласно планам, ранее озвученным губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, "Степное кольцо" – первый этап воплощения в жизнь турмаршрута "Южное кольцо России", в котором планируется объединить достопримечательности всех регионов Южного федерального округа.

"Мы вполне бы могли открыть новый межрегиональный маршрут "Южное кольцо России", чтобы показать отдыхающим гостеприимство, самобытность, традиции и обычаи народов, населяющих юг страны. Это был бы интересный турпродукт, и не только для россиян", – цитирует заявление губернатора на заседании координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО в августе 2013 года "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд ужесточил приговор бывшему главе поселения на Кубани

Суд отменил условный срок главе Черноморского городского поселения Северского района Кубани Владимиру Жигулину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник приговорен к реальному лишению свободы.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Роман Мельниченко. Фото: vk.ru / roman_grigorevich_melnichenko Суд вопреки доводам защиты счел законным уголовное преследование Мельниченко

Суд в Волгограде отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Романа Мельниченко. Адвокатский статус подозреваемого предполагает особый порядок уголовного преследования, который в случае с Мельниченко не был соблюден, указала защита.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*