×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:34, 23 мая 2014

Начальник подразделения МВД Кабардино-Балкарии заподозрен в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии руководитель отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики заподозрен в служебном подлоге. Также он подозревается в превышении служебных полномочий, сообщила 22 мая пресс-служба республиканского силового ведомства.

По версии следствия, к начальнику отдела управления УЭБ и ПК МВД Кабардино-Балкарии обратился местный житель с заявлением о том, что в бюро медико-социальной экспертизы у него вымогают деньги.

Местный житель в письменной форме сообщил полковнику полиции, что от него требуют деньги за подтверждение наличия заболевания, влекущего инвалидность. Как установили следователи, начальник отдела управления УЭБ и ПК МВД не принял в установленный законом срок меры по пресечению противоправных действий медицинского работника.

Следователи полагают, что полковник полиции, к которому обратился местный житель за помощью, уничтожил его заявление, а взамен от имени обратившегося мужчины составил подложный документ, указав в нем другие причины обращения в правоохранительные органы.

В отношении начальника отдела УЭБ и ПК МВД Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 2 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ, сообщается на сайте силового ведомства республики.

Комментариев подозреваемого и его представителей пока нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги