22 мая 2014, 00:59

Зять депутата от фракции "Процветающая Армения" арестован по обвинению в стрельбе в центре Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гор Аракелян, зять депутата Национального Собрания Армении от партии "Процветающая Армения" Каро Карапетяна по решению суда 21 мая арестован на два месяца. Полиция уже предъявила ему обвинение в покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

Как информировал "Кавказский узел", в результате стрельбы у входа в здание "Прогрестех Армения" 17 мая пять человек получили огнестрельные ранения. На следующий день в полицию Еревана явился с повинной Гор Аракелян, сдав пистолет, из которого, как предполагается, производились выстрелы. Трехлетний сын Арекеляна, ставший свидетелем инцидента, также госпитализирован.

Аракеляну предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 34-104 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 235 (незаконный оборот оружия) УК РА, передает со ссылкой на пресс-службу полиции Армении Panarmenian.net.

Судья суда общей юрисдикции административных районов Центр и Норк Мараш Месроп Макян 21 мая вынес решение об аресте Гора Аракеляна на два месяца. Он будет переведен в уголовно-исполнительное учреждение "Нубарашен", пишет NEWS.am.

Адвокат Аракеляна Ерем Саркисян после судебного заседания заявил журналистам, что предъявленное его подзащитному обвинение не адекватно его поступку. "Здесь и речи не может быть о попытке убийства, поскольку в этом случае не стреляют ниже пояса", - цитирует слова Саркисяна издание.

Один из пяти пострадавших не имеет жалоб, а о других у защиты обвиняемого нет сведений, отметил Саркисян.

Комментариями от Гора Аракеляна, его родственников, а также пострадавших и их близких в связи с инцидентом 17 мая "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей