19 мая 2014, 18:31

В Дагестане учитель школы подозревается в хранении оружия и соучастии в нападении на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое жителей Согратля Гунибского района Дагестана, задержанные 17 мая, подозреваются в хранении оружия. Их родственники утверждают, что гранаты им были подброшены оперативниками, проводившими обыски в селе. В МВД по республике информацию о задержании местных жителей не комментируют. 

Информация об обысках в селе Согратль поступила 17 мая на СМС-сервис "Кавказского узла". "В селении Согратль проходят незаконные обыски и задержания мирных граждан с подкидыванием боеприпасов", - написал автор сообщения. В середине дня стало известно, что в ходе обысков были задержаны пятеро местных жителей, в том числе директор средней школы.

В тот же день поздно вечером двое из задержанных были отпущены. Остальные – директор школы Сулейман Энхов, Шамиль Наибов и Султан Гамзалов – в данный момент находятся в Левашинском ОВД, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" брат директора школы Хаджимурад Энхов.

"Сулейману подбросили гранату, запал от гранаты, какой-то снаряд, коробку из-под патронов и бумажки с чертежами и схемами якобы по минно-взрывному делу. Остальным подкинули по две гранаты", - заявил Хаджимурад Энхов. 

По его данным, чуть меньше суток задержанных держали в Гунибском ОВД. "Мы с адвокатом весь день ждали, что материал передадут в суд, а их тем временем отвезли в Леваши. Сегодня истекают двое суток с момента задержания. Им должны либо предъявить обвинение, либо отпустить", - сказал Хаджимурад Энхов. 

Помимо незаконного хранения оружия, Сулеймана Энхова подозревают в соучастии в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, добавил его брат. "Сейчас наша главная задача – увидеть задержанных, узнать их состояние, мы опасаемся, что их увезли в другой отдел, чтобы под пытками заставить подписать признание", - заявил Хаджимурад Энхов.

В пресс-службе МВД по Дагестану ситуацию пока не комментируют. "Проводятся оперативные мероприятия. До официального закрепления материала и возбуждения уголовного дела в отношении задержанных МВД комментариев не дает", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства.

Напомним, что 15 мая в селе Согратль произошло боестолкновение, закончившееся гибелью трех и ранением десяти правоохранителей. Ранее, в ночь на 9 мая, в селе Согратль неизвестные взорвали обелиск героям Отечественной войны.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей