×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:24, 19 мая 2014

Премьер Грузии: в Дарьяльском ущелье нет угрозы повторного схода оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угрозы повторного схода оползня в Дарьяльском ущелье пока нет, заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. В настоящее время спасатели продолжают поиск семи пропавших в результате стихии человек, отметил глава правительства.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая в Дарьяльском ущелье произошел сход оползня. Всего, согласно сообщению грузинских властей, после поисковых работ в районе оползневой зоны удалось спасти 164 человека. Доставленный с тяжелыми ранениями гражданин Украины скончался в тот же день в тбилисской клинике Гудушаури.

Премьер-министр Грузии сегодня выступил с заявлением, в котором выразил соболезнования семье погибшего.

"Несмотря на то, что представители службы спасения оказали гражданину Украины оперативную помощь, и он был перевезен в одну из лучших клиник Грузии, жизнь спасти ему все же не удалось", - приводит слова Гарибашвили "Грузия-оnline".

Также Ираклий Гарибашвили поблагодарил правительство России за готовность оказать помощь в ликвидации последствий стихии. Говоря о продолжающихся на месте происшествия работах, он сообщил, что, по прогнозам специалистов, повторного схода оползня пока не ожидается.

"На месте стихийного бедствия в 24–часовом режиме работает чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии. Сотрудники спасательно-поисковых служб работают не щадя своих сил", - цитирует Гарибашвили агентство Trend. 

Напомним, российская сторона в Северной Осетии организовала палаточный лагерь для водителей, которые из-за оползня не успели пройти паспортный контроль.

По данным грузинского министерства энергетики, строительство ДарьялГЭС в оползневой зоне с произошедшим природным явлением никак не связано.

Любое передвижение в Дарьяльском ущелье находится под запретом из-за возможного схода селевых потоков, сообщил вечером 18 мая глава МВД Грузии Александр Чикаидзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*