×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:29, 16 мая 2014

В Краснодаре трое болельщиков "Зенита" задержаны по подозрению в избиении журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Краснодаре задержала троих болельщиков футбольного клуба "Зенит" по подозрению в нападении на оператора и журналистку агентства LifeNews, сообщает МВД по Краснодарскому краю. Руководство LifeNews просит главу МВД России Владимира Колокольцева разобраться в ситуации.

Как сообщал "Кавказский узел", в Краснодаре, по данным МВД, 15 мая во время футбольного матча между "Кубанью" и санкт-петербургским "Зенитом" оператора съемочной группы LifeNews избили болельщики футбольного клуба "Зенит". По данным LifeNews, пострадала также их корреспондент, у нее врачи зафиксировали побои.

В фанатском секторе "Зенита" по окончании матча сотрудниками полиции были задержаны трое подозреваемых в нападении на представителей СМИ, их по приметам узнали журналисты, говорится в сообщении на сайте регионального главка МВД от 15 мая.

По предварительной информации полиции, подозреваемые являются жителями Санкт-Петербурга. Задержанные доставлены в отдел полиции Центрального округа Краснодара.

Между тем руководитель агентства LifeNews Ашот Габрелянов направил министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву письмо, в котором попросил разобраться в инциденте на стадионе в Краснодаре и наказать виновных.

"Подобные инциденты мешают освещению спортивных мероприятий и негативно сказываются на имидже российского спорта в целом, тем более в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России", - говорится в письме Габрелянова, опубликованном на сайте LifeNews.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Все блоги