×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:37, 13 мая 2014

Грузия сообщает об освобождении четырех ее граждан из изолятора Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из изолятора в Цхинвале освобождены четыре гражданина Грузии, задержанные российскими военными в Сачхере, сообщил заместитель директора аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии Давид Кобахидзе.

Как информировал "Кавказский узел", российские пограничники 12 мая задержали семь жителей Сачхерского района Грузии, предположительно, за незаконное пересечение границы. МВД Грузии, по данным главы этого ведомства Александра Чикаидзе, проводило переговоры об освобождении задержанных.

По данным Кобахидзе, один из освобожденных является жителем Шида Картли, а трое – Сачхере. Состояние здоровья освобожденных удовлетворительное, они находятся на допросе в полиции, передает "Грузия-оnline".

По данным грузинской стороны на 12 мая, в цхинвальском изоляторе за нарушение границы Южной Осетии находится около 20 граждан Грузии, пишет Trend.

Позиция югоосетинской стороны относительно заявлений Грузии о задержанных пока неизвестна.

Напомним, 9 мая стало известно, что российские пограничники задержали восемь жителей села Корбоули Сачхерского района Грузии, 8 мая российские пограничники в Южной Осетии задержали двух жителей села Цагвли Хашурского района Грузии. 3 мая стало известно, что российские пограничники задержали шесть жителей одного из сел Сачхерского района. Утром 28 апреля на территории, прилегающей к селу Клдисцкаро Хашурского района, российские пограничники задержали двух местных жителей. 10 мая в Южной Осетии были освобождены пятеро граждан Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
13:23, 8 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Плюсы и минусы Нового года в Южной Осетии
Все блоги