×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 12 мая 2014

Ростовский предприниматель подозревается в незаконном сбыте станков на 20 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области задержан глава Азовского предприятия, подозреваемый в продаже доверенных ему на хранение станков общей стоимостью более 20 миллионов рублей, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по региону. Предпринимателю предъявлено обвинение в растрате, совершенной в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2012 году предприниматель заключил с местным станкостроительным предприятием договор ответственного хранения, согласно которому разместил на своих площадях дорогостоящие производственные станки. Через год учредитель предприятия, передавшего на хранение станки, обнаружил, что они были похищены.

Следственная проверка выявила, что все оборудование продано в различные организации под видом металлолома. При этом один из станков, рыночная стоимость которого превышает 12 млн рублей, был разобран и реализован в качестве деталей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

Подозреваемый в продаже станков предприниматель помещен по стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере). В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Комментариями подозреваемого "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, в городе Шахты Ростовской области расследуется дело о хищении бюджетных средств, выделенных на жилье для детей-сирот. Директор одного из коммерческих предприятий подозревается в хищении мошенническим путем 12,2 млн рублей из бюджета города.

В марте также в Ростовской области суд приговорил к различным срокам лишения свободы пять сотрудниц Сальского психоневрологического интерната - они были признаны виновными в хищении 15 млн рублей со счетов пациентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Названо имя убитого на Украине бойца из Ростовской области

Рустам Урушанов убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1030 бойцов из Ростовской области.

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*