×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:58, 11 мая 2014

В Дагестане прокуратура потребовала лишить лицензий пять нотариусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана потребовала лишить права заниматься профессиональной деятельностью пятерых нотариусов, осужденных за различные преступления.

По данным  прокурорской проверки, пять нотариусов Махачкалинского, Южно-Сухокумского, Ботлихского и Рутульского нотариальных округов были осуждены в различное время за совершение преступлений,  что подтверждается вступившими в силу приговорами.    

Согласно действующему в России законодательству, осуждение нотариуса за совершение умышленного преступления является основанием для сложения им полномочий и лишения лицензии на основании решения суда.

В связи с этим надзорное ведомство направило в суд иски с требованием лишить пятерых нотариусов права заниматься профессиональной деятельностью, сообщается 7 мая на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев нотариусов и их представителей относительно информации прокуратуры пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце апреля от своей должности был отстранен президент нотариальной палаты Дагестана Магомед Джалаев.

11 апреля уголовное дело в отношении Магомеда Джалаева было возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки. По версии следствия, Джалаев на деньги постороннего лица купил дом в поселке Новые Тарки, а затем незаконно сдавал его в аренду республиканской нотариальной палате.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги