×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:45, 9 мая 2014

В Чечне ветераны Великой Отечественной войны получили помощь в размере 100 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Чечне, получили единовременную помощь в размере 100 тысяч рублей, также по 50 тысяч рублей получили труженики тыла, сообщили в Минтруда республики.

Днем 8 мая в Грозном прошло праздничное шествие, в котором приняли участие ветераны, которые проехали по центру города на тачанках с установленными на них пулеметами. Всего в торжествах, посвященных Дню Победы, приняли участие 37 ветеранов ВОВ, еще 12 не смогли сделать этого в связи с проблемами со здоровьем, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве труда, занятости и соцразвития Чечни.

Основные мероприятия, посвященные празднованию 69 годовщины Дня Победы, пройдут в Грозном сегодня. В частности, пройдет военный парад, в котором примут участие сотрудники подразделений МВД республики, внутренних войск, управления службы судебных приставов, УФСИН и МЧС. Парад завершится прохождением военной техники.

С сегодняшнего утра основные улицы и магистрали в центральной части Грозного были полностью блокированы, автомобильный транспорт направляется в обход центральных улиц по другим маршрутам.

По данным Минтруда Чечни, на сегодняшний день все 49 участников Великой Отечественной войны в республике обеспечены жильем, а нуждающимся в течение последних лет была оказана необходимая помощь в улучшении жилищных условий. Кроме того, с 2011 года ветераны получают ежемесячное пособие в размере десяти тысяч рублей.

При этом в 2013 году в республике проживали 72 ветерана Второй мировой войны, и в канун Дня Победы они получили единовременную помощь по 30 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Ребенок за рулем. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о наказании родителей малолетнего водителя в Чечне

Родители не должны были выкладывать запись, на которой ребенок управляет машиной, указала часть пользователей соцсети. Другие сочли, что штраф — слишком мягкое наказание.

Потоп в селе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot 134 миллиона выделены на помощь пострадавшим от наводнения в Чечне

Правительство России постановило компенсировать затраты Чечни на оказание помощи пострадавшим от весеннего наводнения. В общую сумму входят средства, потраченные на оказание единовременной материальной помощи и возмещение ущерба сельчанам, полностью или частично потерявшим имущество.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Персоналии