Новочеркасск, Ростовская область. Фото: Денис Путилин http://ru.wikipedia.org/

08 мая 2014, 14:26

В Ростовской области количество пострадавших от паров токсичной жидкости увеличилось до 11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 человек госпитализированы с отравлением парами неизвестной жидкости, обнаруженной 7 мая на дороге в Новочеркасске, сообщает Следственный комитет России. Большинство из них – сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия.

"Кавказский узел" сообщал, что 7 мая жители Новочеркасска обратились в службу спасения, заявив, что на пересечении улицы Мацоты и  Харьковского шоссе разлито неизвестное вещество с едким запахом, нахождение рядом с которым вызывает головокружение, удушающий кашель и режущую боль в глазах. После осмотра места происшествия были госпитализированы четверо сотрудников полиции и очевидец ЧП.

На данный момент госпитализированы уже 11 человек, их состояние оценивается как удовлетворительное, информирует пресс-служба Следственного комитета России.

Среди них девять сотрудников полиции Новочеркасска, в том числе замначальника ОВД №2 Евгений Зайченко, начальник ГИБДД Владимир Доля, начальник тыла Вячеслав Камлык и начальник штаба Виталий Гусев. Еще двое – руководитель городского следственного отдела СУ СК РФ и главный редактор "Блокнот. Новочеркасск". В лечебные учреждения города обращалось еще большее количество людей, но им госпитализация не потребовалась, передает издание "Блокнот. Новочеркасск". 

Предположительно, едкое вещество – это формальдегид, предварительно подтвердил озвученную ранее главным управлением МВД по Ростовской области версию Следственный комитет РФ. По данным ведомства, жидкость была разлита из автомобиля "КамАЗ". Сейчас проводится доследственная проверка и поиск владельцев вещества, говорится на сайте СК РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей