×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:34, 7 мая 2014

Глава "Единой транспортной дирекции" пообещал к началу лета открытие продаж единых билетов в Крым через Интернет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К началу курортного сезона "Единая транспортная дирекция" введет продажу единых билетов в Крым в сети Интернет и установит систему видеонаблюдения для слежения за подъездной дорогой к порту "Кавказ", сообщил глава организации Андрей Жуков. На всех транспортно-пересадочных узлах будут работать сотрудники дирекции.

Напомним, продажа единых билетов в Крым через Краснодар, Анапу и порт "Кавказ", как сообщал "Кавказский узел", началась с 28 апреля во всех железнодорожных кассах России. Единый билет разработан по схеме "железная дорога - паром - автобус" и позволяет добраться до одного из семи городов полуострова, минуя территорию Украины.

Глава "Единой транспортной дирекции" Андрей Жуков 6 мая на официальном сайте организации сообщил, что за первую неделю продаж единые билеты приобрели более тысячи человек, свыше ста из которых уже отправились по новому маршруту.

"При оформлении такого билета каждый пассажир имеет возможность получить памятку с необходимой информацией: контакты, маршрут доставки, зоны посадки/высадки, расписание паромов. Минимальное время, за которое можно оформить единый билет, это сутки. За это время "Единая транспортная дирекция" сможет спланировать и обеспечить необходимое количество автобусов с учетом каждого пассажира", - отметил Жуков.

При этом он отметил, что единый билет стоит на порядок дешевле авиаперелета в Симферополь. По его словам, поездка из Москвы в Крым обойдется в 2750 рублей: 2450 рублей из этой суммы Жуков отвел стоимости билета в плацкартном вагоне до Краснодара или Анапы, а 350 рублей, по его мнению, уйдет на оплату "мультимодальной доставки" с использованием автобусов и парома.

8 апреля заместитель гендиректора транспортной дирекции Сергей Мирошник заявлял, что единый билет на поезд, паром и автобус до Крыма из Москвы будет стоить около 6 тыс. рублей, сообщала "Газета.ру". При этом себестоимость билета Мирошник оценил в сумму 10 тыс. рублей. Снижение цены единого билета для пассажиров удалось добиться благодаря субсидиям из федерального центра.

Другие нововведения транспортной дирекции призваны улучшить обслуживание тех, кто решится на поездку в Крым по единому билету. 

"К началу летнего сезона планируется запустить продажу единого билета в сети Интернет, запустить в работу систему видеонаблюдения, которая будет отслеживать дорожную обстановку на подъездах к портам. На каждой из точек пересадок с одного вида транспорта на другой пассажира будут встречать опытные координаторы "Единой транспортной дирекции", одетые в узнаваемую форму. Также будет запущена дополнительная система информирования и ориентирования пассажиров в виде информационных табло, листовок, брошюр, указателей, табличек и маршрутных схем по ходу следования пассажиров", - подчеркнул глава транспортной дирекции.

Наглядная информация появится на железнодорожных вокзалах Анапы и Краснодара, в портах "Анапа", "Кавказ" и "Крым", а также в автобусах, уточнил Андрей Жуков.

Пассажиры, имеющие на руках единые билеты, отметили, что на паромной переправе в порту "Кавказ" их автобус пропускали без очереди. Например, 6 мая они преодолели пропускной пункт переправы всего за 10 минут, передает ГТРК "Кубань".

Отметим, что мощность Керченской паромной переправы в ближайшее время планируется увеличить вдвое, о чем 5 мая заявил министр транспорта России Максим Соколов. Глава Минтранса рассказал, что в кратчайшие сроки из одного из портов Греции должен выйти дополнительный паром, который "в течение трех дней начнет работу в Керченском проливе".

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*