×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:33, 4 мая 2014

Более 650 военнослужащих прибыли на российскую военную базу в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках проведения ротации более 650 специалистов — выпускников учебных центров Минобороны России, прибыли на российскую военную базу Южного военного округа, дислоцированную в Южной Осетии.

По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), молодые люди прошли специальные курсы подготовки. 

К приезду призывников были сданы в эксплуатацию шесть новых казарм, учебный корпус, медицинский пункт и штаб управления. 

До конца 2014 года запланировано достроить еще 42 объекта, среди них строительство спортивно-оздоровительного комплекса, нескольких культурно-досуговых центров, жилых домов, детских садов, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Четвертая военная база Минобороны РФ была создана на территории республики в соответствии с договором о дружбе и сотрудничестве между РФ и Южной Осетией и полностью была размещена в Цхинвале и Джаве 1 февраля 2010 года

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
00:04, 14 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Путин принял и.о. президента Южной Осетии в Кремле
Все блоги