×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:32, 4 мая 2014

Обвал на дороге Гуниб - Цуриб был вызван буровзрывными работами, заявили в "Дагавтодоре"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный обвал на участке межрайонной автодороги Гуниб – Цуриб в Чародинском районе Дагестана был спровоцирован буровзрывными работами в ходе реконструкции дорожного участка, сообщили в "Дагавтодоре". Обвал удалось быстро ликвидировать, потому что на месте происшествия была техника, задействованная в реконструкции дороги, пояснили в ведомстве.

Как информировал "Кавказский узел", поздно вечером 2 мая на 18-м километре дороги произошел обвал грунта на площади длиной 9 метров, шириной 10 метров и высотой 4 метра. Дорогу пришлось закрыть для расчистки. В настоящее время движение на участке уже открыто.

Дорога, на которой произошел обвал, является единственной, которая связывает Цуриб и еще несколько сел поменьше с равнинным Дагестаном, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы "Дагавтодора" Андрей Бондарев.

"Реконструкция этой дороги длится уже несколько лет. На этом участке, в частности, планируется расширить дорожное полотно, в связи с чем пришлось бурить и взрывать скальные породы. Естественно, после буровзрывных работ почва становится более активной. Прошедший дождь вызвал оползень", - пояснил причины обвала Бондарев.

По словам представителя "Дагавтодора", ликвидировать обвал удалось буквально за несколько часов, так как вся техника, задействованная в реконструкции дороги, оставалась к тому времени еще на месте. "Сейчас дорога расчищена, никаких проблем для местных жителей это не вызвало", - сообщил сегодня Андрей Бондарев.

По его словам, дорога реконструируется в несколько этапов. В этом году планируется завершить все земляные работы, а затем начнется асфальтирование.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Крайнова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги