×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:57, 1 мая 2014

Федерация спортивной борьбы России 12 мая накажет зачинщиков драки на "Адлер-Арене" в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зачинщики беспорядков в Сочи при проведении чемпионата России по вольной борьбе понесут наказание, сообщила Федерация спортивной борьбы России. Исполком федерации огласит свое решение 12 мая после выяснения всех деталей инцидента.

Напомним, соревнования по вольной борьбе проходили  в Сочи с 25 по 27 апреля. 25 апреля, в первый день соревнований, проходивших на "Адлер-Арене", в результате словесного конфликта между двумя спортсменами-соперниками произошла массовая драка с участием болельщиков сборных команд Северной Осетии и Дагестана. В драке участвовало, по меньшей мере, около 100 человек. Видеокадры инцидента попали в Интернет. Инцидент случился после четвертьфинальной схватки в весовой категории до 84 кг между дагестанским борцом Расулом Гаджиевым и осетином Маратом Хаевым, после фразы которого и началась потасовка. По факту драки полиция проводит проверку.

"В настоящее время произошедший инцидент разбирает дисциплинарная комиссия ФСБР. 12 мая состоится заседание исполкома ФСБР, на котором будет вынесено наказание зачинщикам беспорядков", - говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России от 28 апреля.

"Безобразная выходка" будет рассмотрена на заседании исполкома, на которое будут приглашены представители обеих команд, заявил президент федерации Михаил Мамиашвили.

"Эмоции и желание попасть в команду я понимаю. "Горячая кровь" - тоже понимаю. Но ровно до той черты, пока это не переходит человеческие  границы. Все это не оправдывает безобразных высказываний и тем более действий... Лично я придерживаюсь такого мнения - наказан должен быть каждый участник происшедшего. Но еще нужно детально разобраться, определить, кто был зачинщиком", - цитирует Михаила Мамиашвили ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей болельщиков команд Дагестана и Северной Осетии, а также самих спортсменов относительно инцидента.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги