29 апреля 2014, 02:44

В Чечне несколько суток ведутся поиски утонувшего ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урус-Мартановском районе Чечни восьмилетний мальчик пропал в районе реки Сунжа. Поиски ребенка продолжаются с 24 апреля. В поисковых мероприятиях задействованы 300 спасателей.

"Вечером 24 апреля поступило сообщение о том, что в населенном пункте Алхан-Юрт Урус-Мартановского района в реке Сунжа утонул восьмилетний ребенок. О случившемся взрослым сообщили двое других детей, которые были вместе с утонувшим, а затем информация поступила в МЧС. Дети гуляли по берегу реки, и двое из них упали в воду, но только одному удалось выбраться, а второй, восьмилетний мальчик, захлебнулся и пошел ко дну. Родственники мальчика и его односельчане сразу же начали поиски, а затем к ним присоединились наши сотрудники. К сожалению, найти тело ребенка все еще не удалось", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Чечни. Спасатели полагают, что тело мальчика унесено течением. 

В поисковых мероприятиях, как отмечают в ведомстве, принимают участие 300 спасателей. "Дно реки было обследовано водолазом, кроме того, поверхность осматривается с помощью трех моторных лодок, и одновременно с этим прочесывается береговая зона. В поисках ребенка участвуют также и добровольцы из числа местных жителей", - отметили в МЧС.

"Это большая трагедия не только для семьи ребенка, но и всего села. В поисках участвуют все, кто может. Поиски идут и днем, и ночью, и для добровольцев организовано питание. Еду доставляют местные жители. Сейчас задача состоит в том, чтобы как можно скорее найти тело ребенка и передать родным для погребения", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в администрации села.

В МЧС отмечают, что это первый в этом году случай гибели ребенка на воде. В минувшем году в Чечне на водах погибли трое несовершеннолетних – 16-летний подросток и два мальчика в возрасте шести и восьми лет. В связи с гибелью детей на водах летом 2013 года все водоемы республики были взяты под охрану сотрудниками полиции, которые вместе со спасателями дежурили на специальных постах.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей