Астрахань, Кировский район, 27 апреля 2014 г. Голосование на выборах в городскую думу по окружному избирательному округу №2. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

27 апреля 2014, 22:20

В Астрахани закрылись избирательные участки на выборах в гордуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в городскую думу Астрахани по окружному избирательному округу №2 завершилось голосование. По данным ТИК, явка на 19.30 составила 8,32%.

В Астрахани сегодня состоялось голосование на довыборах в городскую думу по окружному избирательному округу №2, на мандат претендуют четыре кандидата - Халит Аитов (КПРФ), Карен Григорян (ЛДПР), Павел Кашеваров ("Справедливая Россия"), Иван Субботин ("Единая Россия").

Всего в округе девять участков, все участки снабжены КОИБами (комплекс обработки избирательных бюллетеней).  По данным на 19.30, проголосовали 935 человек из 11 232 избирателей, числящихся в списках, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в территориальной избирательной комиссии. 

Жители Астрахани не высказали большого интереса к голосованию. 

"Голосовать за лицо с бумажки не хочется. Я видела обклеенные столбы на улице с портретами кандидатов... Они такие же, как и в другие выборы. Что известно о этих людях? Ничего. Никто не провел у нас ни одну встречу, даже вычищать почтовый ящик от предвыборной агитации не пришлось", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" пенсионерка Наталья Ивановна. Она пояснила, что это первые выборы, на которые она сознательно не пошла, а предпочла съездить на дачу.

"Видел фото бывшего главы администрации Кировского района города Астрахани Ивана Субботина, который пришел на должность главы района с приходом Боженова и ушел с арестом Столярова. Учитывая, как в Астрахани проводятся выборы – он и победит, раз его выдвинули. Так что тратить время на этот цирк не вижу смысла. Опять все нарисуют без нас", - сказал житель ул.Бабушкина Юрий. Он не смог рассказать о том, кто баллотируется и избирается на какой уровень исполнительной власти.

Ничего не слышала о выборах пенсионерка Светлана Авдеевна. "С экранов телевизоров очень рекламировали вчерашний праздник Воблы на Комсомольской набережной, много репортажей оттуда было, про Украину по всем каналам, а вот про выборы ничего не слышала, да и почтовые ящики у нас на ул.Генерала Епишева были пустыми, приглашений не было", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" женщина.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей