×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:31, 24 апреля 2014

МЧС Азербайджана: пожар на нефтяном резервуаре потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на нефтяном резервуаре в поселке Баилово потушен, от огня никто не пострадал, сообщил источник в МЧС Азербайджана. Пожарным также удалось предотвратить распространение огня на другие резервуары. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня утром около 09.00 мск прогремел взрыв на нефтяном резервуаре, после чего начался сильный пожар.

По данным МЧС республики, в 10.45 пожар был локализован. Бригадам, состоящим из пожарных и спасателей, удалось защитить от дальнейшего распространения огня другие резервуары. Всего в поселке расположено 13 резервуаров, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Резервуар,  на котором произошел пожар, принадлежит центральному пункту сбора нефти Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

 

"Причины пожара расследуются. По предварительной версии, на  территории произошло воспламенение. Пострадавших нет," - рассказал пресс-секретарь SOCAR Низамеддин Гулиев.

 

Факт взрыва, который мог стать причиной пожара, Гулиев не подтвердил. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги