"Новороссийские тепловые сети" начали отключение горячей воды в домах должников
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Новороссийские тепловые сети" - филиал ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" - приостановили подачу горячей воды в дома, жители которых имеют перед ними долги, сообщила пресс-служба компании. В "черный список" должников попали 25 многоквартирных домов, в которых проживают почти 8 тысяч горожан.
Первые отключения потребителей от горячей воды самый крупный поставщик тепла и горячей воды в городе-герое произвел 18 апреля.
"Во время отопительного сезона мы не могли отключать горячую воду, поскольку в некоторых домах это могло отразиться и на качестве отопления. Однако теперь такой опасности нет. В связи с чем мы вынуждены пойти на такой шаг, потому что это действенная мера в адрес должников", - говорится в сообщении на официальном сайте компании.
При этом руководство "АТЭК" отметило, что перекрыло подачу горячей воды также управляющим компаниям и ТСЖ, которые накопили перед компанией долги за потребленные ресурсы более чем на 100 миллионов рублей.
Также в сообщении говорится, что большинство управляющих компаний, попавших под отключение, являются должниками перед поставщиками газа.
В последние дни жители города проводили многочисленные собрания, на которых обсуждали смену своих управляющих компаний и ТСЖ, имеющих долги перед поставщиками энергоресурсов, отмечает "Югополис".
Как ранее информировал "Кавказский узел", 16 января семь многоквартирных домов Новороссийска были отключены от горячего водоснабжения из-за долгов управляющих компаний. Отключение затронуло около трех тысяч жителей города.
20 января из-за долгов жилищных организаций без горячей воды остались три тысячи жителей Краснодара.