×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:50, 23 апреля 2014

В Волгоградской области собаки загрызли человека, подозревают следователи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Собаки в Городищенском районе Волгоградской области загрызли рабочего из Таджикистана, который в начале апреля пропал без вести, подозревают следователи.

Нога человека была найдена 21 апреля в поле у села Каменское закопанной в землю характерным для животного способом, поясняет следствие. Другие фрагменты тела погибшего пока не найдены. 

"Возможно, что человек погиб при других обстоятельствах, а собаки либо волки растащили останки. Но версия, что они имеют к гибели прямое отношение, пока тоже не исключается и тщательно проверяется", - цитирует следователя Городищенского межрайонного следственного отдела Геворга Согомоняна "АиФ-Волгоград".

По словам Согомоняна, предположительно, нога принадлежала пропавшему без вести 1 апреля уроженцу Таджикистана, об исчезновении которого заявляли рабочие, трудившиеся с ним на полях в районе Каменского поселения, пишет "Блокнот".

За последний месяц это уже второй случай в Городищенском районе, когда, предположительно, собаки загрызли до смерти человека. В начале апреля на улице садового некоммерческого товарищества "Восход" было найдено искусанное собаками тело 60-летней местной жительницы, пишет ИА "Высота 102".

"Кавказский узел" ранее сообщал также о ряде случаев в Ростовской области, когда собаки искусали людей. Так, 14 октября 2013 года бешеная собака в центре Волгодонска покусала четырех человек. 18 мая 2012 года в селе Октябрьское Зерноградского района собака загрызла насмерть двухлетнюю девочку. 8 января 2012 года в новочеркасском поселке Молодежный пять собак загрызли семилетнего мальчика.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*