×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:44, 15 апреля 2014

МВД: в Москве задержан предполагаемый мошенник из Чечни, изменивший внешность с помощью пластической операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве задержан житель Чечни, подозреваемый в получении по поддельным документам в одном из банков кредита на 89 миллионов рублей, сообщила сегодня пресс-служба МВД РФ. Обвиняемый скрывался от правосудия, изменив хирургическим путем свою внешность.

Мошенник был объявлен в розыск после проведенной им аферы в столичном коммерческом банке, в результате которой он по поддельным документам получил многомиллионный кредит. Жителя Чечни искали по всей России, уточняет ведомство.

"Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда, и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. В дальнейшем обвиняемый был заочно приговорен судом к шести годам лишения свободы. Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека", — цитирует пресс-службу МВД России РИА "Новости".

57-летний преступник был задержан в центре Москвы при поддержке бойцов столичного СОБРа, отмечает НТВ.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в конце декабря 2013 года в суд было передано дело в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного учреждения "ЖЭУ Октябрьского района" Грозного Сайд-Хасана Яхьяева, обвиняемого в финансовых махинациях и присвоении более 900 тысяч рублей, выделенных на ремонт многоквартирных домов в Грозном.

Годом ранее перед судом предстали директор и главный бухгалтер грозненской строительной фирмы "Адамис", обвиненные в совершении мошеннических действий с сертификатами на материнский капитал.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги