×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:00, 15 апреля 2014

На Украине в Славянске погиб уроженец Армении Рубен Аванесян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Славянск Донецкой области Украины в результате столкновений противоборствующих сторон погиб уроженец Армении Рубен Аванесян, сообщил духовный пастырь Луганской и Донецкой областей Украины, протоиерей Юсик Нуриджанян.

Трагический инцидент произошел 13 апреля на въезде в Славянск, где вооруженные люди взяли под свой контроль въезжающий и выезжающий транспорт.

В настоящее время обстоятельства смерти молодого человека уточняются. По данным Нуриджаняна, 29-летний молодой человек не занимался политикой и не примыкал ни к каким противоборствующим сторонам.

По словам священнослужителя, рассматривается две версии гибели молодого армянина – убийство на месте происшествия или его инсценировка после того, как труп Аванесяна был доставлен на въезд в Славянск, передает "Первый армянский информационный".

Рубен Аванесян, армянин по национальности, являлся гражданином Украины и проживал в Донецке. По словам Нуриджаняна, родственникам не известно, по какой причине Аванесян ехал в Славянск, передает NEWS.am.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 22 января в Киеве от огнестрельного ранения погиб участвовавший в акциях на Евромайдане гражданин Украины армянского происхождения Сергей Нигоян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги