×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:55, 11 апреля 2014

В Кабардино-Балкарии директор районного центра занятости подозревается в нескольких коррупционных преступлениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урванском районе Кабардино-Балкарии следственные органы возбудили четыре уголовных дела в отношении директора районного центра занятости населения и его знакомых, подозреваемых в служебном подлоге, пособничестве в мошенничестве и использовании полномочий вопреки интересам службы.

Следствие полагает, что начальник районного центра занятости в мае 2012 года, действуя из корыстной заинтересованности, вместе со своим знакомым изготовил подложные документы, которые представил в Министерство сельского хозяйства КБР для получения бюджетных средств в рамках реализации республиканской программы поддержки фермеров.

На основании этих документов на расчетный счет подозреваемого были перечислены 500 тыс. рублей.

Также следователи полагают, что чиновник незаконно, в отсутствии положительного заключения экспертной комиссии, единолично рассмотрел и способствовал получению субсидий на создание дополнительных рабочих мест сыну своего знакомого, который представил фиктивные документы о создании им рабочих мест.

Аналогичные действия директором центра занятости были совершены трижды, а совокупный ущерб федеральному и местному бюджетам составил 940 800 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовные дела по статьям "Служебный подлог", "Пособничество в мошенничестве  при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных сведений", "Использование должностным лицом своих полномочий  вопреки интересам службы" УК РФ, сообщается на сайте следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии 11 апреля.

Комментариев подозреваемых или их представителей относительно возбуждения уголовных дел пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал и о других коррупционных преступлениях имевших место в КБР. Так, в марте прокуратура Кабардино-Балкарской Республики обвинила генерального директора ООО "АнКар" Аслана Ансокова в хищении 10 миллионов рублей, перечисленных ему по контракту Минобороны.

Также в марте трое бывших сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кабардино-Балкарии получили условные сроки по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги