×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:28, 7 апреля 2014

В порту Новороссийска из-за долгов перед моряками арестован сухогруз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухогруз Roksolana 2, более трех месяцев стоящий в порту Новороссийска, арестован, поскольку владелец судна, компания Med Global Group Ltd., не выплачивает его морякам зарплату. На борту сухогруза остаются 12 человек, сообщил адвокат моряков Абочир Делавшок.

Как утверждает адвокат, заявления о невыплате зарплаты подали 20 моряков Roksolana 2 - 12 из них находятся на судне сейчас, остальные являются бывшими членами экипажа. Общий размер задолженности перед ними превышает 100 тысяч долларов. Кроме того, у Med Global Group Ltd. имеются также огромные долги и перед самим портом, сообщил 4 апреля Делавшок.

"Кавказский узел" писал, что в грузинском порту Поти более чем четыре месяца остается задержанным еще одно судно Med Global Group Ltd. - теплоход Roksolana 1. Морякам этого сухогруза компания задолжала 78 тысяч долларов. 

По словам Делашвока, задержанный в Грузии теплоход также арестован. Ситуации с сухогрузами он назвал очень похожими: при заходе в каждый новый порт команды судов сталкивались с проблемами с выплатой денег, получением продуктов и воды, пока, наконец, теплоходы не оказались задержаны в портах на несколько месяцев.

Экипажу Roksolana 2, членами которого являются 11 граждан Украины и россиянин, оказывают помощь жители Новороссийска, представители Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников, а также украинского фонда помощи морякам "Ассоль". У самих моряков средств на покупку продовольствия уже не осталось, сообщается со ссылкой на Делавшока на сайте Российского профсоюза моряков.

Родным портом судна Roksolana 2, выпущенного в 1988 году, является столица государства Сент-Винсент и Гренадины Кингстаун, отмечается на странице сухогруза на портале MarineTraffic.com.

Комментариев от представителей компании Med Global Group Ltd. относительно ситуации с сухогрузами, пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Персоналии