03 апреля 2014, 20:51

Прокуратура: в образовательных учреждениях Махачкалы незаконно установлены станции сотовой связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории десяти образовательных учреждений Махачкалы незаконно установлены базовые станции сотовой связи, заявляет прокуратура города. Надзорное ведомство требует признать незаконными договоры аренды земельных участков и демонтировать станции.

В результате проверки прокуратура установила, что на основании постановления главы Махачкалы от 27 сентября 2008 года комитет по управлению имуществом сдал в аренду земельные участки площадью по 30 кв.м, расположенные на территориях десяти образовательных учреждений. В последующем на участках был произведен монтаж базовых станций сотовой связи.

Между тем, указывает надзорное ведомство, постановление главы города вынесено с нарушением норм земельного и градостроительного законодательства. Кроме того, монтаж оборудования станций сотовой связи произведен в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии проектной документации требованиям санитарных правил и норм.

В связи с этим прокуратурой было направлено в суд исковое заявление о признании не соответствующим закону постановления главы Махачкалы и признании недействительными заключенных договоров аренды земельных участков. Прокуратура также требует обязать оператора сотовой связи демонтировать базовые станции, установленные на территориях образовательных учреждений.

Комментариев представителей мэрии Махачкалы и оператора сотовой связи в связи с сообщением прокуратуры пока не поступало. 

Отметим, источник в мэрии Махачкалы сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов написал сегодня заявление об уходе с должности по собственному желанию. Пресс-служба мэрии эту информацию пока официально не подтвердила и не опровергла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей