×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:03, 3 апреля 2014

В суд подан иск против президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинский юрист Автандил Кахниашвили обратился в суд с иском против президента страны Георгия Маргвелашвили. Он требует отменить его решение о назначении Вахтанга Мчедлишвили в высший совет юстиции.
 
Кахниашвили считает, что отборочный конкурс, в результате которого Мчедлишвили был назначен членом совета юстиции, получил должность, был проведен некорректно. Юрист через суд требует отменить решение и провести конкурс повторно, передает "Эхо Кавказа".
 
Дело будет рассмотрено в суде сегодня. Президент Грузии получил повестку для участия в заседании, однако лично присутствовать не будет, так как находится с визитом в Польше. От Маргвелашвили в суде выступит представитель, передает "Тренд".
 
Комментарии от президента Грузии в связи с иском пока не поступали.
 
Отметим, что конкурс на должность члена высшего совета юстиции был объявлен в конце 2013 года. В нем участвовали 14 кандидатов, 17 января стало известно, что победил юрист Вахтанг Мчедлишвили, который представлял организацию "Адвокаты Грузии за независимую профессию", сообщает "Грузинформ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги