Махачкала, Дагестан. Фото: Тимур Агиров http://odnoselchane.ru/

24 марта 2014, 16:29

Состояние раненного в Дагестане сотрудника МЧС оценивается как стабильно-тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служебную деятельность рассматривает следствие как основную причину покушения на сотрудника дагестанского управления МЧС Ибрагима Тучалова, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По данным представителя МЧС, Тучалов перевезен в Санкт-Петербург, его состояние оценивается как стабильно-тяжелое.

Начальник госинспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Дагестану Тучалов был обстрелян неизвестными вечером 20 марта, сообщил источник в республиканском МВД.

"Пока точно не установлено количество нападавших. Предположительно, их было двое. В результате обстрела Тучалов получил пять ранений, серьезные ранения пришлись на почку и кишечник", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в ведомстве.

По версии следователей, основанием для нападения могла стать служебная деятельность пострадавшего.

"Следствие рассматривает несколько версий нападения – личная неприязнь, угрозы со стороны членов незаконных вооруженных формирований, но главной версией пока считается служебная деятельность", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Дагестана.

По данным пресс-службы главного управления МЧС по Дагестану, пострадавший перевезен на лечение в Санкт-Петербург.

"У нас нет никакой информации о том, почему на Тучалова было совершено покушение. Неизвестно также, получал он угрозы или нет. Сейчас он находится в Санкт-Петербурге, во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени МЧС России", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, состояние здоровья Тучалова оценивается как стабильно тяжелое.

"Кавказский узел" следит за конфликтом в Дагестане и ведет хронику спецопераций и других вооруженных инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей