×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:10, 24 марта 2014

В Астраханской области сотрудники скорой помощи ответят за выезд на вызовы в состоянии опьянения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Камызякском районе Астраханской области полицейские привлекли к ответственности сотрудников скорой помощи, которые находились на дежурстве в состоянии алкогольного опьянения, сообщает региональное управление МВД.

Информация о возможном опьянении медработников к сотрудникам полиции поступила вечером 23 марта от местной жительницы. Она сообщила, что дважды вызывала скорую медицинскую помощь своей 18-летней сестре в поселок Новинский, и оба раза приезжали люди, от которых исходил резкий запах алкоголя.

Для проверки в филиал районной больницы в поселке Кировский отправился участковый уполномоченный полиции, который при входе в помещение почувствовал сильный запах спиртного и выяснил, что находящиеся на дежурстве в службе скорой помощи медработники употребляли алкогольные напитки.

Сотрудники ГИБДД решили также уточнить, в каком состоянии находится водитель кареты скорой помощи. Остановив машину, инспекторы отстранили от управления транспортным средством мужчину, который сидел за рулем, и направили его на освидетельствование. Факт его опьянения позднее подтвердился.

В отношении медработников полицейскими были составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения. О происшествии проинформирован руководитель медучреждения, который принял решение об отстранении от дежурства обеих бригад и вызове другой смены, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главка полиции Астраханской области.

Сами сотрудники "скорой" не смогли объяснить причину употребления алкоголя на рабочем месте. "Известно, что один из фельдшеров уже написал заявление об уходе", - рассказал ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы областного УМВД. По его словам, водителю, который находился за рулем в нетрезвом состоянии, грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на несколько лет.

Комментариями сотрудников и представителя больницы "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги