×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:44, 18 июня 2002

Москва и Аджария будут сотрудничать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Москва и Аджарская Автономная республика будут развивать социально-экономическое сотрудничество, которое будет осуществляться как в сфере туризма, культурной жизни, так и в области торговли.

В частности, вскоре на московских прилавках появятся фрукты, овощи, вина и другая продукция из Аджарии. Об этом после завершения состоявшейся вчера в Москве встречи с главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе заявил мэр российской столицы Юрий Лужков.

Мэр Москвы сообщил, что уже в самое ближайшее время начнет работать грузопассажирский железнодорожный паром, который свяжет между собой Батуми, Новороссийск и Феодосию. Все это, полагает Лужков, позволит сделать социально-экономические соглашения между Москвой и Грузией более реальными и эффективными.

В настоящее время, по словам Ю.Лужкова, мэрия Москвы и Аджарская автономная республика "уже активно взаимодействуют в различных областях". В частности, сказал Юрий Лужков, гастроли Батумского детского оперного театра, которые проходят сейчас в российской столице, "буквально потрясли публику и общественность Москвы".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги