24 марта 2014, 08:44

Жители Чечни не почувствовали произошедшее здесь землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедшее ночью 23 марта землетрясение в Курчалойском районе Чечни не привело к разрушениям и жертвам, сообщили в МЧС республики. Жители говорят, что не почувствовали подземных толчков.

Напомним, о сейсмическом событии, очаг которого располагался на глубине два километра, проинформировала пресс-служба Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Эпицентр землетрясения находился в одном километре южнее села Бачи-Юрт.

"В районе населенного пункта Бачи-Юрт Курчалойского района около 3.45 ночи 23 марта произошло землетрясение силой около 3,4 балла по шкале Рихтера. Жертв, пострадавших и разрушений в результате землетрясения, по уточненным данным, нет", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Чечни.

Жители Курчалойского района сообщают, что колебаний поверхности при землетрясении фактически не ощущалось.

"Каких-либо серьезных толчков или колебаний земли, как обычно бывает при землетрясении, не ощущалось. О том, что у нас в воскресенье было землетрясение, мне, например, рассказал знакомый, работающий в МЧС", - говорит местный житель Сахиб Исмаилов.

"Серьезное землетрясение у нас было в 2008 году (имеется в виду землетрясение 11 октября 2008 года, жертвами которого стали 13 человек, еще более 100 получили различные травмы. - Прим. "Кавказского узла"), когда в нашем районе были разрушены и повреждены сотни домов. Я это хорошо помню, потому что у нас  лопнул фундамент дома и упал забор, а у соседей обрушились летняя кухня, сарай и другие постройки. А позавчера мы даже ничего не почувствовали, да и домашние животные вели себя довольно спокойно, хотя, как рассказывают старики, раньше перед землетрясением собаки и кошки начинали метаться, и люди понимали, что что-то должно произойти", - отмечает житель Бачи-Юрта Адам М.

"Обычно землетрясение сопровождается одним или несколькими толчками, но в этот раз ничего подобного не было. Возможно, никто не почувствовал толчков просто потому, что это было рано утром, когда люди спали. В любом случае радует то, что обошлось без разрушений", - говорят местные жители.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей