Организаторы выставки "ЧеченСтройЭкспо-2014" рассчитывают на участие в ней около ста компаний
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Третья международная строительная «ЧеченСтройЭкспо-2014» запланирована на 23-24 апреля в Грозном, сообщил представитель Минэкономразвития Чечни. Организаторы ожидают, что на выставке будет представлена продукция около 100 местных, российских и международных компаний, занятых в сфере стройиндустрии и ЖКХ.
«23 апреля в Грозном откроется международная выставка «ЧеченСтройЭкспо-2014», которая продлится два дня. На ней будут представлены самые передовые технологии по развитию строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства», - сообщил представитель министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни.
По его словам, в предыдущей выставке «ЧеченСтройЭкспо», которая прошла в Грозном в апреле 2013 года, участвовали более 60 различных строительных компаний и предприятий. Тогда на выставке был подписан ряд крупных контрактов общей суммой в несколько десятков миллионов рублей.
Организатором «ЧеченСтройЭкспо-2014» выступает выставочная компания «Актив Экспо Групп» при содействии Минэкономразвития, сказал корреспонденту «Кавказского узла» источник в ведомстве.
В строительной выставке примут участие целый ряд местных предприятий, например грозненский завод «Электропульт», Аргунский строительный комбинат, предприятия «Чеченцемент» и «ЧеченХолод». Свои новейшие разработки на «ЧеченСтройЭкспо-2014» представит также строительный факультет Грозненского государственного технического университета.
«Каждая компания будет иметь свое презентационное место для выставки продукции. Участники также могут заключать взаимовыгодные договора, налаживать новые деловые контакты, реализовывать продукцию и так далее. Выставка позволит не только привлечь инвестиции в экономику республики, но и решить вопросы внедрения новейших технологий в стройиндустрию и ЖКХ республики, потому что на ней будет представлено практически все – начиная от различных инструментов и заканчивая строительной техникой», - сказал источник в министерстве.
Павильоны выставки будут организованы по наиболее востребованным в республике сферам строительной отрасли и ЖКХ, отмечает директор грозненского офиса «АктивЭкспоГрупп» Зарема Чинхоева, чьи слова приводит «Эхо Кавказа».
Помимо непосредственно выставки, на «ЧеченСтройЭкспо» будут проведены и тематические круглые столы по вопросам развития строительных технологий, а также презентации различных проектов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




