×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:52, 21 марта 2014

В Волгоградской области начальник районного отдела архитектуры и градостроительства обвиняется в превышении должностных полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области передано в суд уголовное дело начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Среднеахтубинского муниципального района Владимира Абольянина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

В мае 2011 года к Абольянину обратился местный житель с просьбой выдать ему разрешение на строительство автозаправочной станции на территории поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района области.

Следствие выяснило, что чиновник, зная, что территория Колхозной Ахтубы является особо охраняемой зоной и расположена в зоне природного парка "Волго-Ахтубинская пойма", где запрещается строительство, выдал требуемые заявителем документы.

В результате действий Абольянина природному парку был причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей, утверждают следователи.

Уголовное дело в отношении Владимира Абольянина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте СКР 21 марта.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно вынесения обвинения пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал о других фактах коррупции в Волгоградской области. Так, в середине марта Городищенский районный суд назначил экс-главе района Татьяне Горбуновой наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год за попытку крупного мошенничества. Ее подельница, депутат районной думы Ольга Шеремет приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком также на год.

29 марта 2013 года бывший первый заместитель главы администрации Волжского Михаил Кубанцев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Превышение должностных полномочий". Суд лишил его права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение пяти лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги