Троллейбусы ЗиУ-9 в Севастополе. Фото: George Chernilevsky http://commons.wikimedia.org/

21 марта 2014, 13:29

Олимпийская транспортная дирекция получила задание привести в порядок дорожную систему в Крыму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транспортная дирекция Олимпийских игр займется восстановлением транспортной инфраструктуры Крыма, сообщил представитель организации Дмитрий Кравцов. В ближайшее время организация откроет на полуострове филиал.

После завершения в Сочи Зимних игр-2014 дирекция была переименована - теперь автономная некоммерческая организация называется просто транспортной дирекцией и перед ней поставлены новые задачи.

"Задача перед нами стоит — восстановление транспортной инфраструктуры Крымского полуострова, поэтому сейчас там ведутся работы по организации филиала", — приводит слова Кравцова официальный сайт транспортной дирекции.

21 марта транспортная дирекция проводила последние олимпийские автобусы в места их постоянной дислокации — Московскую область, Санкт-Петербург и Казань. Автобусы отправились в путь в группах из пяти машин без специального сопровождения, сообщает портал "Сочи Экспресс".

"Каждое транспортное средство оснащено системой ГЛОНАСС. В случае нештатной ситуации водитель сможет связаться с нами для мобильного решения проблемы", — отметил глава дирекции Андрей Жуков.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи дирекция обеспечивала работу всей транспортной инфраструктуры и обслуживала клиентские группы. В целях оптимизации пассажирских перевозок Олимпийская транспортная дирекция вводила в городе дифференцированные автобусные маршруты для участников и гостей Зимних игр-2014.

Напомним, в Сочи в ночь с 21 на 22 марта в 00.00 часов будет снято ограничение на въезд и движение по территории города иногороднего транспорта. Также в городе прекратят свое действие олимпийские полосы и дорожные знаки.

С 20 марта были отменены действовавшие с 7 января ограничения на перемещение автотранспорта через границу Абхазии с Россией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей