×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:54, 17 марта 2014

Мэрия Хасавюрта отказалась согласовать пикет жителей села Новосаситли против произвола полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет против произвола полицейских отказались сегодня согласовать чиновники мэрии Хасавюрта по причине отсутствия в заявке информации об организаторе протестной акции, сообщил житель села Новосаситли.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 марта жители селения Новосаситли Хасавюртовского района Дагестана подали в администрацию Хасавюрта уведомление о проведении 17 марта пикета против незаконных, по их мнению, действий районной полиции в отношении сельчан. Пикет с участием 200 человек планировалось провести на главной площади Хасавюрта.

Мэрия до сегодняшнего дня не сообщала организаторам о своем решении по поводу акции,  сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей села, намеревавшийся принять участие в пикете.

"Сказали, что дадут ответ сегодня в 11.00. В итоге отказали по формальным причинам – якобы не указан организатор. И еще есть какие-то замечания. Точно сказать не могу, потому что сам отказа не видел, а организатор  в данный момент находится в прокуратуре", - сообщил один из жителей села.

О дальнейших планах организаторов пикета пока ничего не известно.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей мэрии Хасавюрта относительно заявлений местных жителей.

Однако 13 марта, когда было подано уведомление, сотрудница канцелярии администрации Хасавюрта заявила о том, что в заявке на проведение пикета указано несколько фамилий организаторов.

Напомним, в махачкалинском аэропорту 9 марта были задержаны пять уроженцев Новосаситли, находившихся более двух месяцев в Египте.  Задержанные подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии, сообщил источник в Хасавюртовском РОВД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги