16 марта 2014, 18:30

В Тбилиси активисты НПО сорвали акцию под девизом "Крым — это Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акцию в поддержку проведения референдума в Крыму сорвали сегодня у здания бывшего посольства России в Тбилиси представители неправительственной организацией "Свободная зона".

Акцию под девизом "Крым — это Россия" проводили участники грузинской неправительственной организации "Евразийский выбор". Рядом находились представители НПО "Свободная зона", поддерживающие новые власти Украины. 

Позже между представителями этих неправительственных организаций произошло столкновение, в результате которого плакаты "Крым — это Россия" были уничтожены и акция фактически была сорвана, сообщает "Газета.ру".

Прибывшая к месту потасовки полиция задержала двух наиболее активных нападавших, передает "Интерфакс".

В акции в поддержку проведения референдума в Крыму приняли участие около 20 человек, заявил депутат парламента Грузии Нугзар Циклаури.

"Думаю, два года назад никто бы в Грузии не посмел провести акцию под российскими флагами. Но, в условиях правления "Грузинской мечты", активизировались пророссийские силы. Хорошо, что их количество довольно малое и на политическую жизнь страны влияния оказать не смогут", - цитирует Нузгара Циклаури "Грузия-онлайн".

Комментариев от неправительственной организации "Евразийский выбор" относительно прошедшей сегодня в Тбилиси акции пока не поступало.

После массовых акций протеста и силового противостояния протестующих с силами правоохранительных органов в Украине произошла смена власти. 1 марта Совет федерации РФ принял постановление о разрешении использования в Украине Вооруженных сил РФ. В Крыму люди в камуфляжной форме взяли под контроль ряд стратегических объектов. 4 марта президент России Владимир Путин заявил, что это "местные силы самообороны". Сегодня в Автономной Республике Крым проходит референдум, в ходе которого жители автономии решат, войдет регион в состав России или останется частью Украины.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий в Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей