×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:01, 13 марта 2014

В Грузии рабочим завода в Гардабани не выплачена задолженность по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочие на заводе ферросплавов "Русметалл" в Гардабани сообщают, что не получили 12 марта обещанные выплаты по задержанной зарплате. Однако они не намерены объявлять забастовку, поскольку завод продолжает простаивать.

"Не знаем, что делать! Нам пообещали, что в конце следующей недели выплатят заработную плату", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" рабочий завода Шота Мосиашвили.

Как информировал "Кавказский узел", после забастовки, которую рабочие провели 5 марта, дирекция "Русметалла" пообещала 11 марта частично погасить задолженность, а с 14 марта начать погашать и остальной долг. Однако 11 марта рабочие не получили обещанных денег, новая дата выплат была назначена на 12 марта.

В намеченный день сотрудники пришли в администрацию завода, но там им заявили, что денег для них нет, рассказал Шота Мосиашвили. "Мы ждем, что хотя бы к концу этой недели или к началу следующей нам погасят задолженность", – сказал рабочий, добавив, что пока он и его коллеги не намерены объявлять забастовки, поскольку не видят, как это сможет помочь.

Забастовка как мера протеста в данной ситуации нецелесообразна, поскольку завод и так простаивает, говорит председатель профсоюза горной металлургической и химической промышленности Тамаз Долаберидзе.

"У предприятия нет денег, чтобы оплатить задолженность за электричество, так что производство простаивает уже полторы недели. В таких условиях забастовка ничего не даст", – пояснил он корреспонденту "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Кмузов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги